29.09.2010 Мария спрашивает:

может у ребенка астма, уже не знаешь что думать.

ребенку 2,2, с 6 сент. после моря, обнаружили бронхит(2й раз за 2 года), лечили Супраском 5дн, через день с 39.9 и оттеком лица, забрали в 7-юДКБ, сделали рентген, на рентгене чисто, но ребенок продолжал кашлять, перевели в Святого Владимира с гнойным периоститом, опять антибиотик Суммамед,после этого через 2нед. пошли в сад, и опять, температура 38.2, опять назначили антибиотики Макропен, пропили 5дн, но кашель сохраняется, Сейчасиз симтомов только кашель, в легких при прослушивании чисто. по рекомендации терапевта делаем прогревание, говорит что повторно рентген делать не нужно. Может у ребенка уже астма, если при прослушивании все в норме? Помогите пожалуйста ответом.

Описанные вами симптомы не характерны для бронхиальной астмы. Продолжайте выполнять назначения врача.