29.09.2010 Светkана спрашивает:

Золотистый стафилококк и candida sp у грудного ребенка 2 месяцев?

Доктор, здравствуйте, я сдала анализ, дочери 2 месяца: кал на посев Не могли бы вы прокомментировать наши результаты? Кормлю грудью, но и кашей тоже докармливаю. Стоит ли мне продолжать кормить грудью или прекратить. и правильно ли назначено лечение? А вообще это нужно обязательно лечить или со временем это пройдет ведь ребенок еще совсем маленький. у ребенка сильные потуги и запор. Развитие нормально родилась 3200, сейчас вес 4700-4800 гр. в росте прибавили 3 см.Нашли микробы Staphylococcus Aureus, candida sp Енферол — чувст. Ультрабиотик — чувст. Амикасин — чувст. Рефлюкон — чувст.Сефтриаксон- чувст.Микосист — чувст.Флюнол — чувст. Фуразолидон — чувст.Терментал — чувст.

Указанные вами результаты посева говорят о наличии в кишечнике болезнетворного микроорганизма Золотистый стафилококк и о его чувствительности к различным антибиотикам (что имеет значение при назначении курса лечения). Вам не следует прекращать кормление грудным молоком. Вы не указали, какое лечение было назначено вашему ребенку.