29.09.2010 Надежда спрашивает:

лечение трофических язв

Моей маме 56 лет у неё тромбофлебит глубоких вен на ногах,а сейчас открылись язвы.Положили в больницу назначили кварц и мазали зелёнкой и кожа начала слезать пластами,язв стало ещё больше больших-10-15 а маленьких……сейчас назначили куриозин+облепиховое масло уколы трамадол релиум комбилипен +таблетки мидокалм нейромультивитамины мовалис лечим уже месяц никокого улучшения,Что делать?в больницу её не берут она криком кричит от боли 2 раза увозили на скорой и отправляли домой.Передвигается на костылях.

Уважаемая Надежда, лечение тромбоза глубоких вен в первую очередь подразумевает использование антикоагулянтов (средств, которые снижают свертываемость крови и препятствуют образованию тромбов, например, Гепарин, Варфарин, Фраксипарин и др.) Среди перечисленных вами лекарств нет препаратов этой группы. Лечение трофических язв при хронической венозной недостаточности представляет сложности, так как без устранения причины их появления (тромбоз глубоких вен) полное заживление невозможно. Рекомендуем показать вашу мать сосудистому хирургу и посоветоваться по поводу целесообразности операции.