29.09.2010 Anastasiya спрашивает:

Лечение уреоплазмы и микоплазмы

дравствуйте! У меня обнаружили уреаплазму 2-х видов.Назначили лечение: Вильпрофен-10дн.,Офлоксацин-10дн.,параллельно Флуконазол 20дн. через день, Генферон (3курса),свечи Тержинан-10дн.,затем Ацелакт10дн.,Бифидумбактерин. После лечния сдавала контрольный анализ,инфекции обнаружено не было, после смены полового партнера после первого же полового акта обнаружили опять уреоплазму и микоплазму: лечение:Азицид 500-1т.4дн. затем юнидокс салютаб 1т.2р.в д. 9 дней, свечи бетадин. Подойдет ли мне это личение? Возможно ли раз и навсегда избавиться от этого? С партнером расстались.Речь о повторном заражении от него не идет.

Прописанное лечение вам подходит. После излечения от инфекций повторное заражение возможно в случае, если половой партнер будет болен (или будет являться носителем) микоплазмоза и/или уреаплазмоза. см. Микоплазмоз. Симптомы. Диагностика. Лечение.