29.09.2010 Наталья спрашивает:

Лечение ОРЗВ грудного ребенка

Здравствуйте,моему сыну 6 месяцев,с 5 месяцев на искусственном вскармливание,он заболел, температура 37,1-37,2 через день, кашель и насморк,зубы еще не вылезают.Нам прописали сумамед , лазолван и диоксидин капли в нос,я такие лекарства даю старшей дочери ей 8 лет,я считаю что это очень сильные лекарства для грудного ребенка.Посоветуйте что нибудь.спасибо.

Вы правы, Сумамед относится к очень сильным антибиотикам, целесообразность применения которых при ОРВИ спорна. Вы можете ознакомиться с основными принципами лечения ОРВИ в статье ОРЗ (ОРВИ)