28.09.2010 ilnur спрашивает:

коклюш

Здравствуйте. У меня сын ему сейчас 7 месяцов. Сделали снимок легких врач сказала что это бронхит. Но у ребёнка сильный кашель особенно ночью прямо задыхаеться. похоже на коклюш. Не знаю что мне делать что бы выходила макрота нужен кашель!? а с другой стороны, если это коклюш ? Что мне делать!? помогите пожалуйста!

Сильный кашель не является специфическим симптомом коклюша и наблюдается, в том числе, при остром бронхите. Диагноз вашего лечащего врача вполне обоснован, поэтому мы рекомендуем продолжать прописанное лечение бронхита. Подробнее о кашле и его лечении читайте в статье Как лечить кашель у детей?