28.09.2010 Денис спрашивает:

потливость после болезни

Заболел гриппом, лечился самостоятельно неделю — не помогло. обратился к врачу. кололи антибиотики, кальций внутривенно, иглаляция и т. д.(оказалось трахеит). думал выздоровел. но появилась повышенная потливость после болезни. подскажите что делать?? за ранее благодарен! если есть возможность ответьте на почту и укажите клиники куда лучше обратится!

Уточните, потливость имеет общий характер (потеет все тело) или местный (потеют только ладони, подмышечные впадины и т.д.)? Когда потливость боле выражена: ночью или днем? Существует несколько основных причин повышенной потливости, в том числе во время восстановления после тяжелой болезни, после лечения антибиотиками, а также повышенная потливость может указывать на расстройства со стороны нервной системы и т.д. Рекомендуем вам обратиться к терапевту, либо невропатологу.