28.09.2010 Наталия спрашивает:

Нормальные ли это родинки?

Здравствуйте! Мне 25, из всех перенесённых или хронических заболеваний у меня только язва 12ти перстной кишки( и то в стадии белого рубца, всё хорошо). Но меня беспокоит наличие недавно образовавшихся родинок( ещё пару месяцев назад их не было). Одна на спине(розово-коричневая) и две на лице (маленькие, не бросающиеся в глаза). Одна из низ сначала была как пупырёк, потом была бесцветная, а сейчас стала прозрачно-розовая не более 5ти мм. Их наличие меня никак физичиески не беспокоит(не колит, не болит, не чешется). Пожалуйста подскажите опасно ли это, связано ли это с заболеванием каких нибудь внутренних органов и может ли это быть связано с меланомой? Нормально ли их появление в течении жизни и нужно ли это как то лечить? Очень надеюсь на ваш ответ!

Уважаемая Наталья, появление новых родинок и других образований на коже может являться симптомом злокачественного процесса, поэтому рекомендуем вам как можно скорее показать родинки врачу. Лечение новообразований кожи, как правило, хирургическое (удаление родинки).