28.09.2010 Лариса спрашивает:

Целиакия у детей

Знаю что в варёных сосиськах и колбасах, конфетах и некоторых видов чая есть скрытый глютен. Как его производитель обозначает в составе продукта?.

Уважаемая Лариса, в действительности, некоторые производители не указывают наличие глютена в составе продуктов. Поэтому, вам следует изучить перечень продуктов, которые могут содержать скрытый глютен (мороженное, колбасы, конфеты, майонезы и т.д.), и более тщательно подойти к выбору конкретного продукта (например, посоветоваться с врачом). Имея несколько проверенных производителей «безопасных» продуктов, рекомендуется отдавать предпочтение в выборе именно им.