21.04.2009 Наталья спрашивает:

Ангина

Очень длительное время на левой миндалине образуются гнойнички, которые через какое-то время сами отходят, но потом появляются на тех же местах новые. Запах гнойничков очень неприятный. В результате этого на миндалине остаются очаги воспаления. Само горло не болит, просто во рту неприятный вкус и когда наполняются эти «очаги» гноем, я их ощущаю. Подскажите пожалуйста, можно вылечить горло?

Здравствуйте
судя по описанию вы страдаете хроническим тонзиллитом (хронической ангиной). Излечение этой болезни возможно, однако требует квалифицированного подхода.
обратитесь за помощью к ЛОР врачу. Возможно вам будет предложено сделать бактериологический анализ соскоба с миндалин, что позволит определить чувствительность микробов провоцирующих рецидивы ангины по отношению к антибиотикам. Этот тест позволит подобрать наиболее эффективное лечение.