02.09.2008 Елена спрашивает:

бактерия «Протей мирабелис», чем она опасна, и что это такое?

Протей (P.mirabilis) — это микроб, относящийся к группе бактерий населяющих кишечник. Для человека он может быть опасен только в определенных условиях (условно патогенный микроб). В некоторых случаях P.mirabilis может быть возбудителем острого энтерита (воспаления слизистой тонкого кишечника).

отвечает: Касапчук А.