28.09.2010 Михаил спрашивает:

Как вести себя при приеме антибиотиков.

Мальчик 3,5 года. кашель и маленький насморк уже 4 ая неделя. после приема амбробена, и аскорил 5 дней. (температуры нет) врач назначил антибиотик. Мы можем их пить(антибиотик) и гулять на улице. Можно ли ходить в детсад .второй ребенок 8 месяцев при близком контакте не заразился.

Во время приема антибиотиков разрешатся гулять на улице. В детсад ходить можно, однако нежелательно, так как ослабленный в результате болезни организм имеет повышенную восприимчивость к другим инфекциям, которые часто встречаются в детских коллективах.