28.09.2010 Алиса спрашивает:

регулон? гинепристон?

Здравствуйте! Вчера был незащищенный половой акт. Сегодня 6-й день приема ОК регулон. Видимо неправильно поняла инструкцию — там было сказано, что действие начинается с первой таблетки. Сегодня прочитав инструкцию на этот препарат в интернете нашла другую цифру — что в течении 2-х недель необходимы дополнительные методы защиты. Могу ли я принять Гинепристон 10 и продолжать принимать регулон без перерыва? Или просто принимать регулон? Ответьте пожалуйста!!!

Использовать ли в вашем случае метод экстренной контрацепции (Гинепристон), зависит от того, в какой день менструального цикла вы приняли первую таблетку Регулона. Если в первый день менструального цикла — экстренная контрацепция не требуется. Если первая таблетка Регулона была принята со 2 по 5 день менструального цикла, показана экстренная контрацепция (например, Гинепристоном) и затем использование дополнительных методов контрацепции в течение 2 недель. По вопросам продолжения приема Регулона на фоне принятого Гинепристона вам следует проконсультироваться с вашим гинекологом.