21.04.2009 Евгения спрашивает:

Стенокардия ли это?

Здравствуйте! Неделю назад я почувствовала непонятные боли в спине, в районе лопатки.Сначала подумала, что это связано с растяжением мышц. Боль периодически утихала, была то острой и колющей, то появлялось ощущение инородного тела. В воскресенье появились неприятные ощущение за грудиной, но после приема успокоительного (Персен) прошли. Сегодня боль слабее, чем неделю назад, Персен пью по 2-3 таблетки в день. Мне 22 года, был довольно сильный стресс.Похоже ли это на стенокардию? Если нет, то к какому врачу лучше обратиться?

Здравствуйте
описанные вами симптомы нехарактерны для стенокардии. Рекомендуем проконсультироваться у невропатолога. Описанные вами ощущения могут быть связаны с защемлением корешков спинного мозга либо с вегетативными расстройствами.