21.04.2009 Татьяна спрашивает:

Подскажите пожалуйста!!!

Добрый день! Моему сыну 3 годика. Примерно месяца 3 назад у сынули появилась отечность в районе висков с двух сторон (на тот момент он был простужен) Мы поехали в больницу, хирург сказал, что с его стороны ничего нет, мы сдали кровь — все в порядке, правда показало небольшое воспаление (какие-то 10 палок), педиатр сказала, что возможно была такая реакция на простуду. Отечность сошла в течении пару часов. Неделю назад он простыл, насморк, кашель, одну ночь была температура 37,3. Сегодня сново появилась эта отечность с двух сторон (очень заметная), как и в тот раз. Позвонили врачу, она сказала, что сново реакция на простуду и назначила выпить 1 табл. Алерона. Подскажите пожалуйста, действительно ли это может быть такая реакция или стоит пройти какой-то обследование, и если да, то какое? Заранее очень благодарна Вам за ответ!

Здравствуйте
описанные вами симптомы могут быть вариантом отека Квинке, в развитии которого участвует не столько инфекционный, сколько аллергический фактор. Назначенное вам лекарство алерон эффективно в лечении отека Квинке, поэтому вам следует принять его.
Рекомендуем проконсультироваться у аллерголога.