27.09.2010 Елена спрашивает:

Вопрос:

Здравствуйте! Мне 17 лет,живу половой жизнью с16. У меня 23сентября закончилась менструация.24 утром был ПА,порвался презирватив и партнёр кончил в меня.спустя 3часа я выпила «постинор». На утро меня начало тошнить,к вечеру поднялась температура до39. были подозрения на грипп или побочный эффект после»постинора». 26сентября я прошла тест на определение беременности,он был отрицательным.И вечером у меня снова был ПА,на утро появились кровотичения, из влагалища, коричневого цвета,без запаха.Ощущаюстя боли внизу живота. Скажите,пожалуйста,что это такое и с чем оно связано?

Описанные вами симптомы, а именно, кровянистые выделения из половых путей и боли в низу живота действительно могут явиться следствием использования Постинора. Указанных вами данных не достаточно, чтобы выяснить причину повышения температуры, однако, если температура прошла, то беспокоиться не нужно. Даже после использования Постинора вероятность возникновения беременности в результате незащищенного полового акта сохраняется. Рекомендуем вам сделать тест на беременность через 5 недель после незащищенного полового акта.