27.09.2010 софия спрашивает:

Вопрос

Здравствуйте! Полгода назад переболела инфекционным мононуклеозом. Перенесла его на ногах, т.к не знала . Потом только сдала анализы на инфекции и нашли что я переболела им. Была высокая температура, увеличены лимфоузлы шейные и затылочные. После этого чувствовала себя нормально.Инфекционист сказала что в ее лечении я уже не нуждаюсь,а температура почему это пусть другие врачи выясняют. Сейчас уже полгода у меня длительный субверенитет. Недомогание.Слабость. Утром температура 35.8 может быть, к вечеру поднимается. Никто из врачей не может ничего сказать. А буквально 3 дня назад еще и простыла. Обычный ОРВ. Но спать ночью невозможно, увеличились лимфоузлы на затылке и ушные. Теперь не знаю что это. С чем это связано!!! Помогите пожалуйста!!

Уважаемая София, как правило, инфекционный мононуклеоз не требует специфического лечения и всегда заканчивается выздоровлением. Заболевание практически никогда не возникает вновь. После выздоровления у человека нередко наблюдается ослабленный иммунитет и повышенная предрасположенность к другим инфекциям. Существует множество причин повышения температуры тела, поэтому диагностика возможна только при непосредственном контакте в врачом, который выяснит наличие других симптомов, а также назначит дополнительные исследования.