27.09.2010 наташа спрашивает:

ком в горле и гной

у меня такая проблема незнаю как с ней боротся. горло неболит, не красное но когда глотаю чувствую комок в горле, проходит время выходит гной ввиде шарика. что это такое и как его лечить.

Уважаемая Наталья, описанные вами симптомы указывают на вероятное наличие у вас хронического фарингита. Рекомендуем вам обратиться к ЛОР-врачу, который осмотрит ваше горло и назначит дополнительные исследования для уточнения диагноза, а также назначит лечение. Основные принципы лечения хронического фарингита описаны в статье Лечение фарингита