27.09.2010 Алина спрашивает:

Здравствуйте

У меня после первого месяца (цикла) приёма противозачаточных таблеток Белара (врач прописал от акне) пришли месячные. но выделения совсем другимим стали: более скудными, в отличие от прошлого раза, обычно они обильно сразу идут пару тройку дней потом просто мажет. а в этот раз они начались скудно потом шли пару дней более обилтно, а теперь вроде сходят на нет. и раньше у меня живот болел только первые два дня, а в этот раз почти всю неделю, (в начале цикла день на второй я отравилась, была рвота, ну и лежать птом пришлось целый день — это со скудностью может быть связано??) ещё я в это время принимала антибитик аугментин, свечи нео-пентран форте, и флюконазол (по предписанию врача, анализ мазка показал вроде повышеные лейкоциты — врач сказал не страшно — на фоне раздражения кишечной флоры). Скажите пожалуста, стоит ли беспокоиться насчёт другого характера выделений и боли в животе(боль как обычно как при месячных), в инструкции скзано что Белара уменьшает кровопотерю, а врач подтвердила что при приёме противозачаточных средств — живот может болеть так первые три месяца — и во время месячных и так.

Уважаемая Алина, ваш врач прав, вам не стоит беспокоиться о изменении характера менструации. Боли в низу живота вероятно также являются следствием приема препарата Белара.