27.09.2010 Елена спрашивает:

Фурункул на половой губе

У меня на внутренней части половой губы уже 2- недели не проходит фурункул диамтром примерно 4 мм, с белой головкой. Зуда и выделений нет. Смазываю его йодом и зеленкой, он уменьшился но не проходит. Требует ли это обращения к врачу?

Уважаемая Елена, описанные вами симптомы также могут указывать на бартолинит. Рекомендуем вам как можно скорее обратиться к врачу, который порекомендует правильное лечение (как правило, лечение хирургическое). До обращения к врачу продолжайте обрабатывать воспаленный участок йодом.