27.09.2010 Валентина спрашивает:

как помочь с циститом?

мне 25лет,с 19лет у меня цистит.Я никогда в принципе его не лечила.Вот год назад был приступ и мне посоветовали монурал,я выпила один пакетик(3г.)и целый год не знала что это такое,ну вот четыре дня назад снова приступ!я опять выпила монурал(3г.),но что то до конца не проходит и вообще кажется что как-будто все заново начинается!Подскажите пож.хватит ли мне однократного приема препарата?и через сколько он окончательно поможет?и может что то другое пропить и как вообще снять это воспаление?Спасибо.

Диагноз цистита устанавливается только после проведения необходимых лабораторных и инструментальных исследований (см. Все о диагностике и лечение цистита. Лечение цистита действительно включает использование антибиотиков (к которым относится препарат Монурал). Если однократный прием препарата Монурал не принес эффекта, возможно, следует сменить антибиотик, однако выбор того или иного препарата зависит от результатов бактериологического исследования мочи.