27.09.2010 Яна спрашивает:

как успокоить ребенка??

Подскажите пожалуйста. Дочка пошла в садик 2г.ходим уже з месяц.очень сильно плачет.Можно ли давать какое-нибудь успокаивающее в адаптационный период..

Уважаемая Яна. Подобная реакция вашей дочери на разлуку является нормальной и не требует медикаментозного лечения. В скором времени эта проблема разрешится самостоятельно. Вам следует убедить вашу дочь в том, что вы ее не бросаете и вечером обязательно за ней придете. Также постарайтесь акцентировать внимание ребенка на новых знакомствах, развлечениях в детском саду.