27.09.2010 Яна спрашивает:

синусит или нет??

У ребенка (2г.) насморк уже продолжается третий месяц, в начале болезни была простуда сопровождающая высокой температурой,кашлем и заложенностью носа.Температура держалась более 3 дней и врач нам выписал антибиотики,также я лечила назолом беби, аквамарисом и в конце уже интрофероном.В следствии у ребенка в данный момент времени сильная заложенность носа, густые выделения зеленого цвета, кашель в ночное время и по утрам.Что делать???спать мы не можем, и ни какое средство не пробивает нос. пожалуйста помогите!!!

Указанные вами симптомы, а именно, заложенный нос, наличие густых зеленых выделений из носа, а также кашель указывают на вероятное наличие синусита. Продолжайте принимать прописанное лечение, а при сохранении симптомов вам следует показать вашего ребенка ЛОР-врачу повторно. Для восстановления проходимости дыхательных путей регулярно очищайте полость носа вашего ребенка с помощью назального аспиратора, который вы сможете приобрести в аптеке.