26.09.2010 Павел спрашивает:

Чешется все тело

Здрасте, когда я чуть вспотею, или допустим в автобусе еду, и водитель резко затормозил, или на улице когда резко повернусь, кароч после резких движений, начинает сильно колоть тело, даже чесатся охото, особенно спина живот, шея лицо, когда немого почешу, начинает по всему телу аж до пяток все чесатся все хуже и хуже, аж больно иногда становится. Поскажите пожалуйста с чем это может быть связано, и как лечить. В жару этим летом очень часто происходило, но с небольшими похолоданиями уже гдето раза 3 в неделю такое. Подскажите, заранее спасибо!

Уважаемый Павел, описанная вами проблема возможно указывает на псевдоаллергию (реакция организма на изменение температуры окружающей среды), либо на расстройства со стороны нервной системы. Рекомендуем вам обратиться к врачу-невропатологу, который проведет необходимые обследования и установит причину данного симптома.