26.09.2010 оксана спрашивает:

Боли в боку

Здравствуйте!Оксана 20 лет.Меня уже 5 дней беспокоит ноющая и покалывающая боль в правом боку,хирург сказал что это не аппендицит,гинеколог поставила воспаление кишечника которое обострилось из-за молочницы(у меня эта боль уже повторялась 2 месяца назад,тогда она закончилась через 7 дней после ее начала(когда у меня началась менструация).Скажите пожалуйста это может быть аппендицит?может ли он болеть 5 дней?и у какого специалиста мне следует обследоваться?

Уважаемая Оксана, описанные вами симптомы указывают на возможное воспаление придатков матки справа (аднексит). Аппендицит также возможен, однако маловероятен в силу того, что хирург исключил возможность данного заболевания. Рекомендуем вам обратиться к врачу-гинекологу, который уточнит причину болей и назначит лечение. Также вам может быть полезна наша статья Все об аднексите, сальпингите, оофорите и их лечении