26.09.2010 IRINA25 спрашивает:

У ребенка держиться температура 3 дня 38 градусов

Ребенка 4 года и 10 мес, пролежали в больнице с пищевым отравление, выписали через 4 дня с выпиской ОАК нв 122 Чл, Z 12,5*10 и 8/л, п 9, с 70, л 16, м2, э1, б2, СОЭ 10 ОАК нв 138 Чл, Z 4,0* 10 и 8, с 50, л 44, м 6, СОЭ 3 мм/ч ОАМ Белок и сахар — отр, Z 1-2 Као, соскоб на я/г отрицательный Копроскология озетрит 77, Z 0-1, вол-на перео 7, перео. клетчатка ttt, кал на кишечную группу отрицательный Кал на ротовирус отрицательный В итоге выписали нас с Острым ринитом В этот же день после выписки вечером поднялась температура 38, на следующий день вызвали врача, врач сказала маленько красное горло и насморк, выписала капли и сосачки для горла, температура держится 3 дня 38,5 и не спадает, мы её сбиваем таблетками не знаем что делать, может какое обследование ребенку сделать что это может, так ребенок активный, на горло не жалуется,

Повышенная температура тела у ребенка указывает на наличие воспалительного процесса. Продолжайте принимать прописанное врачом лечение и при сохранении симптомов повторно обратитесь к врачу. Для уточнения причины повышения температуры, врачу, возможно, понадобятся дополнительные исследования.