23.09.2010 татьяна спрашивает:

песок в очках у ребенка 3,5 мес

Здравствуйте.Малышу 3,5 мес.На плановом УЗИ внутренних органов в почках обнаружен песок.Ребенок спокойный,полностью на ГВ, только начинаем вводить прикорм-сок, пьет водичку(100-150 мл в день), никакие лекарства не применяем. Врач-узист сказала, что такое бывает у малышей и скорее всего пройдет само.Првда ли это? Что могло быть причиной образования песка? Спасибо.

врач совершенно прав и наличие небольших скоплений мелких частиц в почках не должно вас беспокоить. Эти частицы (песок) совершенно беспрепятственно выходят из почек с током мочи.
Мы рекомендуем вам отложить введение сока как минимум до 6 месяцев.