23.09.2010 Татьяна спрашивает:

Высокая температура у ребенка 6-й день

Здравствуйте! Моему сыну 4,5 года. Шестой день температура, 38,5 и 37,7 (в зависимости от времени суток) Лечение начали с приема амоксицилина и цитовира, на четвертый день по совету врача амоксицилин заменили на флемоксин солютаб, но улучшений по прежнему нет. Из симптомов заложенность носа, небольшая осиплость голоса. Анализы мочи и крови нормальные.

если после завершения курса флемоксина температура сохранится — снова обратитесь к врачу. В течение всего периода лечения следите за тем, чтобы ребенок больше пил.