23.09.2010 Татьяна спрашивает:

вирусный герпес в гортани у ребенка

Пожалуйста, я в панике,чем опасен вирусный герпес на слизистой у ребенка возраста 2г.7мес. Началось так…..Четыре дня лечения с антибиотиками (Аугментин) была заложенность носа,без выделений, больше ничего,на четвертый день поднялась температура 38,5 на следующий день 39,5 причем не сбиваемая.Вызвали врача она изменила антибиотик на Сумамед форте,увидела на слизистой несколько «бугорков» сказала,что это вирусный герпес добавила к лечению Ацикловир по 1т 3р в день и все. А я в нете столько страшных вещей прочитала про это заболевание….И все же не поняла,какой конкретно герпес у моего ребенка,чем он опасен и как его лечить!? Пожалуйста расскажите!!!

врач уже назначил вам правильное лечение (ацикловир очень эффективен против герпеса). Ничем страшным герпесные всыпания на слизистой глотки не грозят. очень скоро они пройдут без всякого следа.