23.09.2010 Настя спрашивает:

Слизь из носоглотки

Здравствуйте! Мне 18 лет. Все лето отдыхала на море и там прогрессировала аллергия (у меня бытовая аллергия) — нос забивался, кашель. Приехала обратно начались головные боли и заболела левая часть лица. Температура 37. Сходила к врачу, сделали снимок- левосторонний синусит. Колола антибиотики 7 дней по 4 раза в день, капала авамисом, пила антигистаминные таблетки и пила разжижающие макроту таблетки. 4 раза делали прокол. На 4 раз пазуха оказалась чистой, состояние улучшилось. Врач выписала.Лечение прекратила. Но слизь в горле постоянно циркулирует, раздражает на кашель. Как будто ком в горле. Что это может быть?

Это остаточные явления после перенесенной болезни. Очень скоро выделений слизи прекратится и перестанет вас беспокоить.