23.09.2010 Нелля спрашивает:

Проколотое ухо

Здравствуйте мы недавно прокололи ухо пятилетнему сыну(он очень хотел),ему вставили медицинскую серёжку-гвоздик.Мы регулярно обрабатываем ухо спиртовым раствором,но сын постоянно крутит у себя серёжку в проколотом ухе и говорит,что ухо очень чешется.Может быть обработать прокол в ухе другим средством или поменять гвоздик на золотую серьгу?

Продолжайте ухаживать за проколом как и прежде, но объясните ребенку что трогать серьгу нельзя. Вы можете попробовать заменить серьгу на золотую, однако это не ускорит выздоровления.