23.09.2010 инна спрашивает:

повышенное газообразование у ребенка

Дочери 9 лет. Периодически мучаемся с животом. В последнее время её беспокоит сразу после еды повышенное газообразование в районе пупка, чтобы ни съела. Из-за этого она стала плохо питаться. Утром перед школой даже не могу заставить что то съесть.Подскажите пожалуйста что делать. Сейчас принимаем тримедад 50мг 3 раза в день и дюфалак.

Обязательно покажите ребенка врачу гастроэнерологу для осмотра и обследования. у ребенка может быть панкреатит