22.09.2010 Татьяна спрашивает:

Болезни детей

Моей дочке 2 года и месяц. Недавно начался сильный кашель. Но он только когда ребенок спит и не всю ночь, а только часа через 3-4 после засыпания, потом около часа не спим, даем Флюдитек и до утра больше не кашлиет. Врач назначил нам вместо него Эреспал и Амоксиклав. Но что-то эти препараты не помогают нам. Кашель мокрый, точнее она пытается отхаркивать мокроту. Еще у нас сопли, капаем грипферон и протаргол. Температуры нет, и днем все хорошо. Раньше пили Макропен, может его пропить вместо Амоксиклава? И вообще какие препараты лучше принимть?Спасибо.

в описанной вами ситуации, вероятнее всего, кашель является следствием воспаления ЛОР органов. Вам следует показать ребенка ЛОР врачу, так как если у ребенка действительно есть синусит или аденоиды может потребоваться совершенно иное лечение, чем то что вы проводите сейчас.