22.09.2010 Ольга спрашивает:

вопрос детскому неврологу

в прошлом году в августе дочка пошла в детский сад. первый месяц все было нормально. а в сентябре было восемь дней точней восемь ночей когда она кричала, плакала, выгибалась. ходила к неврологу он нам выписал финибут и микстур из-за которой она становилась как овощ (не игралась, не бегала, только спала и лежала). и я перестала ей давать лекарства потом как то само все прошло. а сегодня забираю из сада она вся слезах в истерике (воспитательница не дала стул, который она хотела и я ей не купила еще игрушку которую она хотела). приехали дамой она в снова истерила плакала, потом она успокоилась и я попыталась поговорить объяснить ей все она меня слушать не хочет и опять все по новому давай начинать. я очень боюсь, что опять начнутся ночные истерики. я не знаю, что делать посоветуйте?! из-за чего все это может быть? дочке 3года и 7 месяцев

такие проблемы могут быть решены только воспитанием и терпением. Никакого медикаментозного лечения проводить не нужно. Вопреки расспространенному мнению о том, что с капризным ребенком нужно быть по-строже, старайтесь быть мягче и идти на уступки. Подражая вам ребенок тоже станет терпеливее и спокойнее. Если вы будете пытаться проявить силу, агрессию, настойчивость те же самые черты разовьются и у ребенка.