21.04.2009 Олеся спрашивает:

как помочь ребенку при поносе

Ребенку один год и три месяца, понос длится 4 сутки ,до 6-7 раз в сутки с повышен. температ до 37,8, вялость и каприсность присуствуют,от еды и питья отказывается,давала смекту и энтерол(1 т. два раза в день) лечение безрезультатно,ребенок на грудном всрармлев.

Здравствуйте
в подобном случае необходимо как можно скорее показать ребенка педиатру. Повышение температуры + понос могут наблюдаться при кишечной инфекции лечение которой требует вмешательства врачей.
Следите за тем чтобы ребенка не развилось обезвоживание. Не прекращайте грудного кормления и после каждого эпизода поноса (диареи) давайте ребенку выпить несколько ложек раствора Регидрон.Подробнее о лечении поноса у детей читайте в разделе Понос.