22.09.2010 ольга спрашивает:

ренит

Ольга 21 год отсутствует носовое дыхание почти 8 лет, после очередного насморка постоянно пользуюсь сосудосуживающими препаратами, только так можно дышать .Когда нет носового дыхание болят глаз и надглазные дуги.При рентгене гайморита и фронтита не обнаружено только отек гайморовой пазух. Препараты типа нособек тоже не помогают.значит не аллергический процесс тогда что и как восстановить носовое дыхание без препаратов подскажите пожалуйста.

решение подобной проблемы возможно только под контролем ЛОР врача. обязательно обратитесь к опытному специалисту. Решить такой вопрос через интернет совершенно невозможно.