Логотип полисмеда

Вопрос врачу:
21 апреля, 2009 12:45 Татьяна спрашивает:

аллергический кашель

Принимаю лекарства от гипертонии 3 года,около 6 м-цев назад появился устойчивый кашель.Смена лекарства не помогла.Врач помогает методом тыка.Перепробовала:тенорик,энап,эналаприл,конкор. Может это аллергия на кокое-то общее для всех лекарст в-во?Давление слишком высокое,не могу не пить таблегки.



Здравствуйте
появление кашля на фоне антигепртензивного лечения может быть побочной реакцией эналаприла. Поговорите с врачом замены препаратов из группы ИАПФ на другое средство (например, блокаторы кальциевых каналов, блокаторы рецепторов Ангиотензина 2).

отвечает: МедКоллегия Полисмед
25 октября, 2009 19:36 женя спрашивает:

у меня сухой кашель и когда кашляю не хватает воздуха,

был на приеме у пульмонолога и эндокринолога сдавал анализы все в порядке, а кашель как был так и остался помогите задыхаюсь что делать?

В некоторых случаях необъяснимый кашель и одышка являются признаком вегетативного расстройства. Рекомендуем изучить наши рекомендации относительно лечения панических атак и проконсультироваться у врача невропатолога.

отвечает: Медколлегия Полисмед

Вопрос врачу

Найдите ответ, указав ключевое слово вопроса.

Примеры: Влажный кашель у ребенка

Форма для добавления отзыва




показать другой код

Сообщать по электронной почте о новых отзывах.



Вы набрали сообщение длиной символов