22.09.2010 Прасковья спрашивает:

Как вовремя распознать наличие аневризмы

Добрый вечер! Мне 43 года, очень часто мучают сильные головные боли, с тошнотой и шумом в ушах. Боюсь, что может быть какая нибудь аневризма, знаю о разрыве не понаслышке. Скажите пожалуйста как и что обследовать вовремя, чтоб не упустить время и не случилось катастрофы. Какое исследование является самым достоверным. Спасибо.

самые лучше результаты по выявлению аневризмы дает Компьютерная томография с контастом и Ядерно-магнитный резонанс головного мозга. Обязательно обратитесь к врачу неврологу — вам назначат все необходимые обследования.