22.09.2010 Julia спрашивает:

Уреаплазма

Добрый день! Мне 23 года. примерно год назад(постоянной половой жизнью живу 2 года) начались выделения белого цвета и пол года назад периодические боли при мочеиспускании по утрам.Частое мочеиспускание в течении дня и ночью.2 недели назад я была на обследовании у гинеколога,сдала все возможеные анализы. Нашли уреаплазму.Мне и мужу прописали Сафоцид и свечи Далацин+спрэй Эпиген Интим, мы всё пропили и пролечились. Но вчера ночью снова началось частое мочеиспускание и болезненное.И как будто рези внизу живота (только утром 1 раз). Что это значит? инфекция не прошла? или это осложнение какое? Воспаления у меня не обнаружили.Все остальные анализы в норме включая бак.посев. Повторный анализ только через 2 месяца будет. Что делать сейчас? Планируем беременность уже год. Помогите пожалуйста!

Описанные вами симптомы могут быть признаком цистита. Обязательно снова обратитесь к врачу для повторного осмотра и обследования. вполне возможно, что данный эпизод болезни никак не связан с уреаплазменной инфекцией и что указанное вами лечение справилось с задачей.