22.09.2010 Алевтина спрашивает:

Прорезывание зубов

Здравствуйте ! Моему ребенку 1.5 на данный момент режутся моляры первые. Неделю назад была температура (сбивали нурофеном сиропом и свечи вибрукол педиатр назначила ),но как прорезался дистальный бугор температура стала нормальной 36.6,да и все бы ничего, но вот сегодня ночью появился кашель влажный, да и мокрота не давала ей спать, откашливаться она пока не знает , да и не понимает зачем, промучились всю ночь, утром пошли ко врачу, педиатр увидела у нас красное горло, послушала, но бронхи чистые, носоглотка отечна. Прописала сироп геделикс, тартум верде и аквамарис. И вот у меня вопрос в следующем, может ли быть красным горло при прорезывании зубов или все таки у нас простуда !? Спасибо !!!

судя по описанию у вас простуда. Обязательно примите указанное лечение.