22.09.2010 Алексей спрашивает:

Гормональные нарушения

Здравствуйте! Мужской пол 25 лет. Повышенная потливость(уже 6 лет), избыточная масса тела(вес115 рост 1,92), слабовыраженный волосяной покров, маленький размер полового члена(в эрекции 13,5 см), появилась раздражительность, тахикардия. Анализ крови: пролактин 6,8нг/мл, общие тестостерон 681нг/дл, свободный Т4 1,5нг/дл, тиреотропный гормон 3,40мМЕ/мл, кортизол 1,7мкг/дл, альдостерон 50,0пг/мл. томографии: МРТ Умеренно выраженное расширение боковых желудочков. Незначительная гипоплазия гипофиза. КТ Смешанная компенсированная гидроцефалия. Снижение плотности в области турецкого седла. Признаки катарального этмоидита. Назначали: адаптол(1т/2р), ноотепт(1т/2р), пантонгам актив(1т/2р) Эффекта от лечения не последовало. Прокомментируйте пожалуйста результаты обследования! Больше всего меня волнует это размеры полового члена, слабовыраженный волосяной покров и гипергидроз. Заранее спасибо!

Представленные вами анализы может точно истолковать только назначивший их врач, который знает нормы работы лаборатории в которой вы сдавали анализы.
в том что касается результатов томографии: нет никаких серьезных признаков для беспокойства, однако по поводу гидроцефалии нужна дополнительная консультация нейрохирурга.
Что касается беспокоящих вас симптомов:
1. слабый волосяной покров наблюдается у многих мужчин, с генетической предрасположенностью к этому, но которых можно назвать настоящими мужчинами во всех смыслах этого слова.
2. Средняя длина полового члена у мучин составляет 12-16 см, поэтому в вашем смысле нет совершенно никаких причин подозревать гипоплазию пениса по гормональным причинам.