22.09.2010 Елена спрашивает:

у ребенка держится температура 39 уже 5 дней

Здарвствуйте. Моему ребенку 8 месяцев и уже 5 дней у него температура 38,5-39. В последний день его после каждого приема пищи рвало, появились сопли, ребенок ими давится. Врач нам сказал, что это всего лишь зубы прописав нам свечи ВИБУРКОЛ, глазные капли, чтобы м ы капали их в нос. У ребенка была температура 38,7, после приема свечей ВИБУРКОЛ у ребенка через 20 мин. спала температура, но через час она поднялась до 39 и ребенок весь горел , держа его на руках я была вся потная. Мы сейчас принимае жаропонижающее нурофен. Может такая высокая температура на что-то повлиять?

нет, температура до 40 не может навредить ребенку если у него нет склонности к фебрильным судорогам. Если температура не пройдет в течение последующих 2 дней снова покажите ребенка врачу. см. также Все о прорезывании молочных зубов у младенцев и детей первых лет жизни