22.09.2010 Мария спрашивает:

Беременность 6 недель

Здравствуйте. Сделала УЗИ показал,что я беременна, срок 6,2 недели. Сходила к гинекологу написала беремеменность. Выписала дюфастон, и витамины. До этого был выкидыш 1 августа. Скажите мне обязательно принимать дюфастон, и не придется ли мне пить его всю беременноть? Чувствую себя нормально, но только тошнит слегка, тяжесть в животе,как будто матка давит на мочевой, сонливость. Скажите пожалуйста это не сведельствует данные признаки опять о выкидыше? За ранее спасибо.

Указанные вами признаки не могут быть симптомами выкидыша или угрозы беременности. Не волнуйтесь. Дюфастон принимать обязательно. Он не навредит вам. Лекарство нужно будет принимать только в первый период беременности, пока выработка прогестерона (гормон который не дает беременности прерваться) в вашем организме не наладилась окончательно.