22.09.2010 Гульнара спрашивает:

Можно ли вылечить синусит уколами цефазолин?

Здравствуйте. Мне 27 лет. В том году осенью мне делали прокол. Ситуация повторилась в мае этого года. А сейчас опять. Снимок показал двустороннее затемнение, с правой стороны больше. Врач назначил промывание фурацилином, ринофлуимуцил, синупрет , эреспал. Из антибиотиков цефазолин по 1 г 2 р. в день 5 дней. Температуры пока не было. Можно ли при применении этих антибиотиков обойтись без прокола, хотя предыдущие разы делали? Заранее спасибо.

все зависит от того как болезнь отреагирует на лечение. Никакого прогноза в данном случае сделать нельзя. вполне возможно что все обойдется без пункции (прокола), однако если пункция всеже понадобится — соглашайтесь.