21.09.2010 Тамара спрашивает:

у моей мамы туберкулома

Моей маме 81 год,у неё обнаружили туберкулому,для нас это неожиданность. Какое лечение ей могут предложить в этом возрасте? и можем ли мы заразиться от неё?

все зависит от состояния вашей матери о характера очага. Обычно в таком случае назначают лечение по стандартной схеме см. Лечение туберкулеза. Заразность вашей матери можно определить только с помощью анализа мокроты, однако, скорее всего она не заразна и не представляет никакой опасности для окружающих.