21.04.2009 Масуда спрашивает:

Ребнок болеет скарлатиной и она сопровождается систематческой ташнотой, как быть

Здравствуйте! Дочке 5 лет. Врачи поставили диагноз скарлатина. Лечимся дома. Врач говорила, что возможна рвота, но она почти ничего не ест, а то что ест сразу вырывает. Назначили Супрастин по 1/2 таблетки 2 раза в день, Аскорутин по 1/2 таблетки 2 раза и Эритромицин по 1 таблетке 3 раза в день. Может эти лекарства вызывают тошноту? Нужно ли давать еще какие нибудь лекарства? Спасибо, Масуда

Здравствуйте
прописанное лечение достаточно для лечения скарлатины. Указанные вами лекарства могу вызывать тошноту и рвоту (побочная реакция). Для преодоления рвоты можно использовать мотилиум (по 10 мг (1 таб.) 3-4 раза/сут до приема пищи и перед сном. Максимальная суточная доза – 2.4 мг/кг массы тела, но не более 80 мг.). Перед началом лечения проконсультируйтесь с педиатром.