20.04.2009 Мария спрашивает:

Кашель

У молодого человека /35лет/ кашель сухой в течение 2-х месяцев,флюрография в норме,кашель и ночью, и днем.Пил бронхолитин /сироп/,бромгексин в таблетках,улучшений нет. Подскажите,что это может быть?Анализ крови делали на лейкоциты,в норме.

Причиной такого кашля могут быть следующие болезни:
бронхит, хронический ларингит, папиломатоз гортани, хронический синусит, бронхиальная астма, опухоли средостения, аллергия, психогенный кашель, глисты.
Рекомендуем для начала обратиться к врачу пульмонологу и сдать пробы на бронхиальную астму.
Затем следует проконсультироваться у ЛОР врача, аллерголога.