21.09.2010 Мария спрашивает:

Боль под левой лопаткой

Здравствуйте! У моего мужа второй день острая резкая боль под левой лопаткой. Усиливается при движении, отдает в левую грудь. Что это может быть? Может ли это быть связано с растяжением (от поднятия тяжестей) или нет? К какому врачу обратиться?

Да, описанные вами боли под лопаткой могут быть связаны с растяжением мышц и связок плечевого пояса, вызванным большой физической нагрузкой. Если боли не пройдут в течение последующих 4-5 дней покоя и отдыха — обратитесь к врачу травматологу.