21.09.2010 Михаил спрашивает:

Вопрос

Хеликобактер пилори передается через поцелуй, через посуду после еды. Смысл лечить его если большая вероятность если опять им можно заразиться? Существуют ли народные средства для лечения Хеликобактера или только антибиотиком?

смысл лечиться конечно есть, так как носителями инфекции являются далеко не все люди, а близкие контакты при которых может передаваться хеликобактериоз также ограничены.
Эффективных народных методов лечения этой инфекции не существует.