20.04.2009 анна спрашивает:

низкий кальий в крови

Здраствуйте! Моему сыну 9 месяцев. У него понижен кальций в крови при норме 2,2-2,5 до 1,4. Витамин Д принимаем регулярно по 2 капли в день.Зубов нет.Скажите, пожайлуйста,как повысить кальций?

Здравствуйте
все зависит от типа питания вашего ребенка. Если он находится на грудном вскармливании, то вам, как кормящей матери, нужно принимать препараты кальция,чтобы грудное молоко содержало достаточно кальция. Если ребенок находится на искусственном вскармливании то нужно будет перейти на другой тип питания и, возможно, дать ребенку курс кальция и витамина Д.
Рекомендуем обратиться к педиатру. Также нужно сдать общий анализ мочи. Причиной низкого количества кальция в крови может быть врожденная патология почек.